2006年09月17日

2006年10月関西新アニメ番組表

f0895 雲毎シーズン恒例のアニメ新番組の一覧です。
いやもう最近は少々多くても驚かなくなっちゃいましたね。

MBSとTBSが仲悪いせいか、TBS制作やのにUHFでやるのが結構あります。
素直にMBSでやったら「あさっての方向。」みたいに無茶苦茶遅れるからUHFの方がいいな。

※スペシャル番組
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 2時間スペシャル
テレビ大阪 9月28日(木)19:00〜

“コードギアス 反逆のルルーシュ”ナビ スペシャル番組
毎日放送 9月29日(金)25:15〜

天保異聞 妖奇士 - Ayakashi Ayashi- #0 スペシャル番組
毎日放送 9月30日(土)17:30〜スペシャル番組

※通常番組
らぶドル〜Lovely Idol〜
サンテレビ 10月2日(月)26:10〜

D.Gray-man(ディー・グレイマン
テレビ大阪 10月3日(火)18:00〜

BLACK LAGOON The Second Barrage
サンテレビ 10月3日(火)25:10〜 追加
KBS京都 10月3日(火)25:30〜

Pumpkin Scissors
KBS京都 10月3日(火)26:00〜
サンテレビ 10月3日(火)26:10〜

少年陰陽師
関西テレビ 10月3日(火)26:22〜

ライオン丸G
テレビ大阪 10月3日(火)27:10〜 追加

ネギま!?
テレビ大阪 10月4日(水)17:30〜

武装錬金
テレビ大阪 10月4日(水)25:30〜

砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2
WOWOW 10月5日(木)18:00〜

ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
テレビ大阪 10月5日(木)19:00〜

護くんに女神の祝福を!
WOWOW 10月5日(木)24:00〜

Kanon
BS-i 10月5日(木)25:00〜

コードギアス 反逆のルルーシュ
毎日放送 10月5日(木)25:25〜

銀色のオリンシス
朝日放送 10月5日(木)26:47〜

幕末機関説 いろはにほへと
Gyao 10月6日(金)12:00〜

009-1
KBS京都 10月6日(金)25:45〜 13日かも?
BS-i 10月18日(水)26:00〜

マージナルプリンス-月桂樹の王子達-
サンテレビ 10月6日(金)26:05〜

Gift〜ギフト〜eternal rainbow
KBS京都 10月6日(金)26:15〜

ときめきメモリアルOnly Love
テレビ大阪 10月6日(金)26:30〜

ギャラクシーエンジェる〜ん
テレビ大阪 10月6日(金)27:30〜

家庭教師ヒットマンREBORN!(リボーン)
テレビ大阪 10月7日(土)10:30〜

天保異聞 妖奇士 - Ayakashi Ayashi-
毎日放送 10月7日(土)18:00〜

史上最強の弟子ケンイチ
テレビ大阪 10月7日(土)25:30〜

ゴーストハント
テレビ大阪 10月7日(土)26:05〜

はぴねす!
テレビ大阪 10月7日(土)26:40〜
キッズステーション 10月12日(木)24:30〜

地獄少女 二籠(ふたこもり)
毎日放送10月7日(土)25:55〜

ぷるるんっ!しずくちゃん
テレビ大阪 10月8日(日)10:30〜

夜明け前より瑠璃色な
KBS京都 10月8日(日)25:15〜
サンテレビ 10月11日(水)26:05〜
BS-i 10月4日(水)26:30〜

RED GARDEN
サンテレビ 10月8日(日)25:30〜

乙女はお姉さまに恋してる
サンテレビ 10月9日(月)24:00〜
KBS京都 10月11日(水)25:30〜
キッズステーション 10月10日(火)

金色のコルダ〜primo passo〜
テレビ大阪 10月10日(火)25:30〜

ヤマトナデシコ七変化
テレビ大阪 10月10日(火)26:05〜

すもももももも
朝日放送 10月10日(火)27:06〜

スーパーロボット大戦OG〜ディバイン・ウォーズ〜
テレビ大阪 10月11日(水)26:05〜

蒼天の拳
朝日放送 10月11日(水)26:51〜

くじびきアンバランス
KBS京都 10月12日(木)25:30〜
サンテレビ 10月12日(木)26:05〜

結界師
よみうりテレビ 10月16日(月)19:00〜

デスノート
よみうりテレビ 10月16日(月)25:59〜

働きマン
関西テレビ 10月17日(火)26:00〜

BLACK BLOOD BROTHERS(ブラック・ブラッド・ブラザーズ)
毎日放送 10月21日(土)26:55〜
キッズステーション9月8日(金)24:30〜

奏光のストレイン
WOWOW 11月1日(水)24:00〜1話2話一挙放送

TOKYO TRIBE 2
WOWOW 11月11日(土)25:00〜

あさっての方向。
毎日放送 11月25日(土)26:25〜

銀河鉄道物語-THE GALAXY RAILWAYS-
CBC 10月4日(水)25:45〜
毎日放送 2007年1月の予定

※関西で見れない?
Bartender
フジテレビ 10月14日(土)26:25〜

ハピ☆ラキ!ビックリマン
テレビ朝日 10月15日(日)

※不明
テレビ大阪 火曜日17:30(カペタの後番組
テレビ大阪 木曜日17:30(こてんこてんこの後番組
KBS京都 木曜日24:00(新枠?


posted by yowauma at 19:12| Comment(0) | TrackBack(0) | アニメ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:


この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。